search
menu
person

Вещи Мэдоффа проданы за $400 тыс
Вещи Мэдоффа проданы за $400 тыс

Вещи афериста Мэдоффа проданы за $400 тыс. с аукциона во Флориде

- Служба судебных приставов США выручила $400 тыс. в результате очередного аукциона, на котором были проданы всевозможные вещи из конфискованного особняка осужденного мошенника Бернарда Мэдоффа в Палм-Бич, Флорида - от мебели до нижнего белья.

Как пишет Miami Herald, на аукционе лично присутствовало 150 человек, еще около 6 тыс. принимали участие в торгах через Интернет.

"Все прошло примерно так, как ожидалось, - сказал газете аукционист Боб Шихан. - Когда мы продавали вещи из его дома в Нью-Йорке, мы получили миллионы, но там были лодки, машины и ювелирные изделия. А здесь в основном предметы домашнего обихода".

Часы Rolex 1952 года удалось продать за $31 тыс. Фоторабота Эдварда Вестона времен Великой депрессии "Обнаженная" ушла с молотка за $4,6 тыс. Пара стульев из особняка принесла еще $5 тыс.

Диплом с отличием университета Ешива (Нью-Йорк) был продан за $675. За 14 пар семейных трусов из дома Б.Мэдоффа удалось получить в общей сложности $200.

В аукционе принял участие представитель пожелавшего остаться неизвестным художника из Европы, который приобрел по несколько лотов на всех проводившихся аукционах вещей Б.Мэдоффа для своей инсталляции на летней выставке в Базеле.

Финансист Б.Мэдофф создал крупнейшую в истории финансовую пирамиду, собравшую более $65 млрд, которая действовала до декабря 2008 года. Он признал себя виновным в марте 2009 года, в настоящее время 73-летний аферист отбывает 150-летний срок в тюрьме Северной Каролины.

Майами. 7 июня. ИНТЕРФАКС-АФИ

..
Категория: Новости | Добавил: locomotivenetua (10.09.2019)
Просмотров: 287 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
uCoz