search
menu
person

Укрчастотнадзор призвал проверять покупаемые планшеты iPAD
Укрчастотнадзор призвал проверять покупаемые планшеты iPAD

Укрчастотнадзор призвал проверять покупаемые планшеты iPAD 2 на наличие их в базе зарегистрированных IMEI-кодов

- ГП "Украинский государственный центр радиочастот" (Укрчастотнадзор) призвал проверять покупаемые планшеты iPAD 2 производства Apple (CША) на наличие их IMEI-кодов в базе данных зарегистрированных IMEI-кодов.

Согласно сообщению Укрчастотнадзора, размещенном на официальном сайте в пятницу, в настоящее время сертифицирована только модель Applе A1396. На нее получено разрешение на ввоз, согласно которому в страну ввезены первые 1890 планшетов.

Как отмечает Укрчастотнадзор, именно такое количество и было зарегистрировано в базе данных IMEI-кодов и, соответственно, только они могут быть легально реализованы в украинских розничных сетях.

Для проверки IMEI-кода устройства потенциальному покупателю нужно отправить с него SMS-запрос по номеру 307 или проверить через базу кодов, размещенную на сайте УГЦР http://www.ucrf.gov.ua.

В пятницу, 27 мая, официально стартовали продажи iPAD 2 в нескольких розничных сетях бытовой техники и электроники. До этого устройства завозились и реализовывались в Украине через "серых" дилеров.

Единый реестр легально ввезенных телефонов Укрчастотнадзора вступил в силу в марте 2009 года.

Киев. 27 мая. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА

..
Категория: Новости | Добавил: locomotivenetua (10.09.2019)
Просмотров: 437 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
uCoz