search
menu
person

Пассажиры поезда Москва-Киев будут спать спокойней
Пассажиры поезда Москва-Киев будут спать спокойней

Пассажиры поезда №1/2 Москва-Киев будут избавлены от ночного погранконтроля

- Пассажирам поезда №1/2 Москва-Киев с 29 мая не придется проходить пограничный и таможенный контроль на границе РФ и Украины в ночное время, следует из сообщения ОАО "Российские железные дороги" (РЖД).

"Контроль (в составе Москва-Киев - ИФ) будет начинаться за 1 час до отправления поезда непосредственно в вагонах и на платформе Киевского вокзала (посадка заканчивается за 5 минут до отправления), в сообщении Киев-Москва - в пути следования от станции Лесной Городок (в 6 часов 19 минут) до станции Москва", - отмечают РЖД.

Учитывая время, необходимое на контроль, перевозчик просит пассажиров заблаговременно прибывать на Киевский вокзал и заранее готовить документы на право пересечения границы.

Изменение технологии контроля таможенниками двух стран позволил РЖД и Украинским железным дорогам откорректировать расписание поезда - в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями президентов двух стран о создании комфортных условий проезда при пересечении границы. Новый график исключает промежуточные остановки в пути для смены локомотива.

Москва. 30 мая. ИНТЕРФАКС

..
Категория: Новости | Добавил: locomotivenetua (10.09.2019)
Просмотров: 453 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
uCoz