search
menu
person

Освобождены заложники
Освобождены заложники

Все заложники в Псковской колонии освобождены, убит один из захвативших их заключенных

- В ходе операции по освобождению заложников в исправительной колонии строгого режима в Псковской области все заложники освобождены, один заключенный убит, второй ранен.

Как передал корреспондент "Интерфакса", во время операции по обезвреживанию заключенных, захвативших заложников, один из них был убит, второй получил ранение.

В настоящий момент все заложницы освобождены, по предварительной информации, одна из них получила незначительные ранения и в настоящее время увезена в больнице на "скорой помощи".

Начальник УВД по Псковской области Борис Говорун подтвердил "Интерфаксу", что серьезно никто из заложников не пострадал: только у одной женщины незначительная травма, которую нанесли ей заключенные.

"Сейчас бывшим заложницам оказывается первая медицинская и психологическая помощь. В ходе операции по освобождению задолжников один из осужденных был убит, второй ранен", - сказал Б.Говорун.

Двое заключенных исправительной колонии строгого режима N4 в поселке Середка в Псковской области в пятницу днем захватили в заложники шестерых сотрудниц медицинской части учреждения. Одна из заложниц была освобождена в ходе переговоров.

Заключенные, захватившие заложников, отбывали наказание за тяжкие преступления, в том числе за убийства.

Осужденные требовали денег - 40 тыс. рублей, спиртных напитков и автомобиль.

Псков. 27 мая. ИНТЕРФАКС-СЕВЕРО-ЗАПАД

..
Категория: Новости | Добавил: locomotivenetua (10.09.2019)
Просмотров: 430 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
uCoz