search
menu
person

Нефть подорожала
Нефть подорожала

Нефть подорожала $102,48 за баррель на оптимизме в отношении Греции

- Нефть дорожает во вторник 2-й день подряд на информации о том, что власти Евросоюза вскоре одобрят новый пакет помощи Греции, а также из-за аварии на американском трубопроводе Keystone, сообщает агентство Bloomberg.

Стоимость июльских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к 18:06 МСК выросла на $2,1 (2,09%) относительно уровня 30 мая - до $102,48 за баррель.

Евро в паре с долларом торгуется у трехнедельного максимума после того, как премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер объявил, что европейские лидеры рассмотрят вопрос предоставления Греции дополнительных средств до конца июня.

"Есть основания полагать, что европейские лидеры нашли выход из ситуации с Грецией, который не станет болезненным для финансовых рынков, - отмечает аналитик Tradition Energy Аддисон Армстронг. - Доллар дешевеет с начала недели, фондовые рынки движутся вверх, и нефть дорожает".

TransCanada Corp. была вынуждена из-за утечки прекратить работу трубопровода, по которому поставляется нефть из канадской провинции Альберта на терминал Кушинг в штате Оклахома, где хранятся физические объемы нефти, обеспечивающие фьючерсы на NYMEX. Пропускная способность трубопровода составляет 591 тыс. баррелей в сутки, сам он не пострадал в результате аварии на перекачивающей станции.

Запасы нефти в Кушинге на конец недели, завершившейся 20 мая, составили 40 млн баррелей по сравнению с 37,6 млн баррелей годом ранее. 8 апреля запасы достигли рекордных 41,9 млн баррелей.

Котировка фьючерса на нефть Brent на июль на лондонской бирже ICE Futures к 18:06 МСК поднялась на $1,55 (1,35%) - до $116,23 за баррель.

Нью-Йорк. 31 мая. ИНТЕРФАКС-АНИ

..
Категория: Новости | Добавил: locomotivenetua (10.09.2019)
Просмотров: 221 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
uCoz