search
menu
person

Лукашенко заявляет, что не собирается продавать белорусские предприятия
Лукашенко заявляет, что не собирается продавать белорусские предприятия

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявляет, что не собирается продавать белорусские предприятия за бесценок. "Все это происходит в ажиотажном котле в СМИ и некоторых политиков из-за рубежа, которые начали кричать и выстраиваться в очередь, что завтра Лукашенко начнет за бесценок продавать активы наиболее ликвидных предприятий и даже сумму начали называть - 7,5 млрд долларов", - сказал Александр Лукашенко сегодня на совещании по экономике. По его словам, Белоруссия даже один актив за такую цену не продаст.

Лукашенко заявляет, что без его ведома ни одно белорусское предприятие продано не будет. "Никто ничего ни МАЗ, ни БелАЗ, ни БМЗ, ни Беларусскалий не купят без моего ведома", - заявил он.

По его словам, никакой бандитской распродажи страны не будет. Он подчеркнул, что эта собственность принадлежит народу.

"Желательно, чтобы в этой очереди, кто стоит первым, крикнул последнему - расходитесь, продажи не будет, тем более за бесценок, как это кто-то хочет прихватить", - сказал Лукашенко. При этом он обратился к правительству и Нацбанку, сказав, что "если они рассчитывают, что завтра мы что-то начнем продавать, чтобы стабилизировать ситуацию в стране - этого не будет".

ИТАР-ТАСС


..
Категория: Новости | Добавил: locomotivenetua (10.09.2019)
Просмотров: 245 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
uCoz