search
menu
person

Днепропетровцы приедут в Запорожье
Днепропетровцы приедут в Запорожье

Днепропетровцы приедут в Запорожье пикетировать суд с требованием справедливости

- Представители днепропетровской общественности намерены пикетировать в понедельник Хортицкий районный суд Запорожья, рассматривающий дело сбившего в 2010 году насмерть 3-х женщин Дмитрия Рудя, с требованием справедливого правосудия, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" представитель инициативной группы Николай Лукашов.

"30 мая инициативная группа жителей Днепропетровска намерена пикетировать Хортицкий районный суд Запорожья, где в понедельник продолжится слушание резонансного уголовного дела в отношении Дмитрия Рудя, сбившего насмерть на пешеходном переходе в Днепропетровске 3 человек", - рассказал он.

"Пикетчики - от 20 до 40 жителей Днепропетровска - намерены в понедельник встать у стен Хортицкого суда Запорожья с государственными флагами и потребовать у суда всестороннего и справедливого рассмотрения дела. Мы считаем, что это уголовное дело намеренно затягивается. Слушание неоднократно переносилось по неизвестным причинам. Теперь, по требованию адвоката, суд вынес постановление о проведении судебного заседания в закрытом режиме - без присутствия СМИ и общественности, что дает повод задуматься о справедливости рассмотрения дела", - подчеркнул Н.Лукашов.

В сообщении, распространенном для средств массовой информации организаторами пикета, отмечается: "Озабоченность общественности вызывает то, что родители Дмитрия Рудя (отец в прошлом прокурор Жовтневого района Днепропетровска, а ныне помощник Днепропетровского городского прокурора, мать - судья Хозяйственного суда Днепропетровской области) могут применить свои связи в правоохранительной системе и будут пытаться добиться того, чтобы Д.Рудь не был приговорен к реальной мере пресечения - отбывания наказания за решеткой на максимальный срок".

Как сообщалось, 20 октября 2010 года в Днепропетровске джип "Тойота Прадо" под управлением Д.Рудя совершил наезд на 3 женщин, стоящих на пешеходном переходе. В результате аварии они погибли. Водитель с места аварии скрылся, однако вскоре был задержан. В отношении Д.Рудя возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения, которое привело к гибели нескольких человек).

Запорожье. 27 мая. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА

..
Категория: Новости | Добавил: locomotivenetua (10.09.2019)
Просмотров: 333 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
uCoz