search
menu
person

Дешового газа не будет
Дешового газа не будет

Медведев: соглашения РФ и Украины по газу надо соблюдать, все призывы к пересмотру должны быть с ними увязаны

- Президент России Дмитрий Медведев считает, что всякого рода призывы к односторонним мерам по пересмотру соглашений в газовой сфере, в том числе со стороны Украины, должны быть наложены на ткань имеющихся договоренностей.

"Я по вашему поручению встретился с президентом Украины Януковичем, состоялся обмен мнениями о тенденциях, которые складываются на газовом рынке. Со стороны "Газпрома" было отфиксировано, что действующий контракт работает строго на базе рыночной формулы цены", - заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер на рабочей встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

"В ходе встречи мы обсудили возможные новые формы кооперации, которые могут вывести российско-украинское сотрудничество на новый уровень", - сказал он.

Д.Медведев заявил: "Хотел бы, чтобы вы в будущем исходили из двух моментов. Первый момент заключается в том, что мы должны соблюдать заключенное соглашение. Это относится и к Российской Федерации, к "Газпрому", это относится и к нашим украинским партнерам. И всякого роды призывы к односторонним мерам, каким-то пересмотрам, они должны быть наложены на ткань договоренностей. А не как иначе". "И то, что вы это отфиксировали, это абсолютно справедливо", - отметил Д.Медведев.

"И второе - для нас Украина не какой-то малознакомый, сторонний, дальний партнер, а это очень близкая, братская страна, у которой много сейчас экономических проблем. И мы договорились с президентом Януковичем подумать о том, чтобы в будущем можно было бы использовать какие-то продвинутые формы кооперации, включая кооперацию и в газовой сфере", - сказал президент РФ.

"Поэтому будьте в контакте, и работайте с вашими партнерами, вашими коллегами", - добавил он.

Горки. 30 мая. ИНТЕРФАКС

..
Категория: Новости | Добавил: locomotivenetua (10.09.2019)
Просмотров: 259 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
uCoz