search
menu
person

Багапш умер от остановки сердца

Багапш умер от остановки сердца после успешной онкологической операции

- Непосредственной причиной смерти президента Абхазии Сергея Багапш стала остановка сердца.

"С.Багапш умер утром в воскресенье от остановки сердца", - сообщил "Интерфаксу" в воскресенье источник в медицинских кругах.

"С.Багапш перенес сложную операцию на легком из-за онкологического заболевания. Операция прошла успешно, но организм не выдержал осложнений в послеоперационный период", - сказал собеседник агентства.

Он подтвердил, что "трое суток назад после начавшихся проблем с почками у С.Багапш отказали легкие, и он был подключен к аппарату искусственного дыхания и введен в медикаментозную кому".

"Сегодня утром не выдержало сердце", - отметил источник в медицинских кругах.

Президент Абхазии Сергей Багапш скончался в воскресенье утром в Москве в 83-ей клинической больнице на 63-м году жизни.

Как сообщил ранее официальный представитель президента Республики Абхазия Кристиан Бжания, 21 мая С.Багапшу была проведена операция на правом легком, которая, по констатации врачей, прошла успешно. Однако в последние двое суток состояние С.Багапша резко ухудшилось, он был подключен к аппарату искусственного дыхания. 28 мая осложнения распространились на другие органы. Несмотря на предпринятые меры, вывести президента из состояния комы врачам не удалось. В воскресенье утром, не приходя в сознание, С.Багапш скончался.

Категория: Новости | Добавил: locomotivenetua (10.09.2019)
Просмотров: 310 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
uCoz