search
menu
person

Акционеры "Днепрометиза" обновили состав
Акционеры "Днепрометиза" обновили состав

Акционеры "Днепрометиза" вывели из набсовета основную компанию-акционера и обновили составы его и ревкомиссии

- Акционеры ОАО "Днепрометиз", входящего в ОАО "Северсталь-метиз", вывели из наблюдательного совета (НС) компанию Potren Limited (Кипр), в собственности которой находится 98,66% акций предприятия, и которая занимала должность главы НС.

Как сообщается в официальной информации предприятия в системе Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР), такое решение приняло общее собрание акционеров ОАО 25 мая текущего года.

Акционеры также вывели из НС Анатолия Максимова.

При этом собрание переизбрало на три года членами набсовета представителей ОАО "Северсталь-Метиз" - директора по экономике и финансам Андрея Рыжова, директора по развитию Сергея Выдрина и начальника правового управления Виталия Палабугина.

В НС также введены генеральный директор ОАО "Северсталь-Метиз" Олег Ветер и директор по обеспечению бизнесу ОАО "Северсталь-Метиз" Александр Золотов.

Акционеры вывели из ревизионной комиссии Ирину Грудку, которая занимала должность председателя, и Любовь Винниченко. При этом экономист "Днепрометиза" Ирина Виткина переизбрана членом ревкомиссии на новый срок – пять лет. Кроме того, в комиссию введены менеджер фирмы "Армст" Марина Шведова и организатор работы ЧП "Вашенюта" Юлия Дубовиченко.

Как сообщалось, "Днепрометиз" в 2010 году сократил чистую прибыль на 20% по сравнению с 2009 годом – до 12,157 млн грн.

"Днепрометиз" производит метизные изделия из низкоуглеродистых сталей, мощность предприятия – 120 тыс. тонн в год. Предприятие входит в состав группы "Северсталь-метиз" (РФ).

По данным предприятия на конец 2010 года, в собственности Potren Limited (Кипр) находится 98,6578% акций "Днепрометиза".

Уставный капитал ОАО "Днепрометиз" составляет 83,480 млн грн, номинал акции – 68,08 грн.

Киев. 30 мая. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА

..
Категория: Новости | Добавил: locomotivenetua (10.09.2019)
Просмотров: 379 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
uCoz