search
menu
person

Преемник Волчек отреагировал на свое назначение худруком «Современника»

Источник https://censor.net.ua.

Режиссер Виктор Рыжаков, преемник Галины Волчек на посту художественного руководителя театра «Современник», прокомментировал назначение на новую должность. Об этом сообщает РИА Новости.

Он заявил, что смерть Волчек для него, как и для всех, стала ударом. «Все было абсолютно неожиданно, и мне нужно время, чтобы все это осознать, понять и уложить в своей голове», — отметил режиссер.

По его словам, «Современник» обладает великой историей, а возглавляла его великая женщина, которая была для него важным человеком. Рыжаков признался, что пока у него не было времени подумать о возможных переменах в театре и в труппе.

О том, что Рыжаков назначен худруком «Современника», сообщалось ранее 30 декабря. Он официально вступит в должность с 4 января.

Виктор Рыжаков — театральный режиссер и педагог Школы-студии МХАТ. Он удостаивался премии Станиславского «За вклад в театральную педагогику». В 1993 году в Сочи Рыжаков основал первый в России фестиваль независимых театров «Театр в поисках театра». С 2012 года он возглавляет Центр имени Всеволода Мейерхольда.


Категория: Новости | Добавил: locomotivenetua (31.12.2019)
Просмотров: 1180 | Теги: культура, театр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
uCoz